Меню разделов"Лыжный спорт в Кузбассе" - Спортивные судьи Кемеровской области
Заикин А.А. Код: 001 Город: Березовский
Фамилия: Заикин Основная судейская должность: Главный судья хронометрист
Имя: Андрей Дополнительные судейские должности: Главный судья
Судья руководитель группы электронного хронометража и обработки результатов
Отчество: Алексеевич Сфера деятельности: Спорт
Дата рождения: 25.04.1969 Судейская категория: Всероссийская категория
Статус категории: Действующая Приказ: от 20.02.2012 № 20-нг
Сроки аттестации
№ п/п Дата Протокол / Приказ  
1 02.11.2016 Протокол №2  
2 10.11.2020 Протокол (Решение) №12  
Теоретическая подготовка
№ п/п Сроки проведения Место проведения Субъект РФ Лектор/ Слушатель № сертификата
  Всероссийские семинары        
1 26.10.2009-28.10.2009 Ижевск Удмуртская Республика Слушатель 180918
2 16.05.2010-18.05.2010 Тольятти Самарская область Слушатель 106333
3 26.10.2010-28.10.2010 Рыбинск Ярославская область Слушатель 10055
4 25.10.2011-26.10.2011 Йошкар-Ола Республика Марий Эл Слушатель 11000028
5 23.10.2012-26.10.2012 Сыктывкар Республика Коми Лектор 111012025
6 12.11.2013-15.11.2013 Сочи Краснодарский край Слушатель 1102313
7 04.11.2014-07.11.2014 Заинск Республика Татарстан Лектор 0271614
8 20.10.2015-23.10.2016 Ижевск Удмуртская Республика Лектор 0211815
9 01.11.2016-04.11.2016 Чайковский Пермский край Лектор 0365916
10 30.10.2018-02.11.2018 Красноярск Красноярский край Слушатель  
11 21.10.2019-24.10.2019 Казань Республика Татарстан Слушатель  
  Региональные семинары        
1 27.05.2010-28.05.2010 Кемерово Кемеровская область Лектор / Слушатель  
2 22.08.2011-23.08.2011 Кемерово Кемеровская область Слушатель  
3 21.09.2012-22.09.2012 Барнаул Алтайский край Лектор  
4 28.09.2013-29.09.2013 Омск Омская область Лектор  
5 03.12.2015 Кемерово Кемеровская область Лектор 2015-00006
6 14.12.2016 Кемерово Кемеровская область Лектор 2016-00005
7 6.10.2017-7.10.2017 Омск Омская область Лектор  
8 27.11.2017 Кемерово Кемеровская область Лектор 2017-00004
9 16.11.2018 Кемерово Кемеровская область Лектор  
10 12.12.2019 Кемерово Кемеровская область Лектор  
Практика спортивного судейства
№ п/п Сроки
проведения
Соревнование Место проведения Должность
  2020-2021      
1 21-22.11.2020 Этап Кубка России п.Вершина Теи Главный судья-хронометрист
2 28.11-02.12.2020 Всероссийские соревнования "Кубок Хакасии" п.Вершина Теи Главный судья-хронометрист
3 10-13.12.2020 Этап Кубка России п.Вершина Теи Главный судья-хронометрист
4 06.01.2021 Первенство города по лыжным гонкам среди юношей и девушек "Рождественская гонка" г.Березовский Главный судья
5 20-24.01.2021 Первенство Сибирского федерального округа п.Вершина Теи Главный судья-хронометрист
6 27-31.01.2021 Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов п.Вершина Теи Главный судья-хронометрист
7 17-21.02.2021 Первенство России среди юниоров г.Тюмень Судья руководитель СХиОР
8 23.02.2021 Областные соревнования по лыжным гонкам на призы Главы Яшкинского муниципального округа п.Яшкино Судья руководитель СХиОР
9 28.02.2021 Чемпионат и первенство Кемеровской области по лыжным гонкам г.Мариинск Судья руководитель СХиОР
10 05-06.03.2021 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 и 13-14 лет на призы серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Заслуженного мастера спорта России Александра Бессмертных г.Березовский Судья руководитель СХиОР
11 07.03.2021 Открытое первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященное 300-летию Кузбасса г.Березовский Главный судья
12 09-13.03.2021 Финальные соревнования проекта "На лыжи" п.Вершина Теи Судья руководитель СХиОР
13 20-21.03.2021 Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам г.Березовский Судья руководитель СХиОР
14 23-24.03.2021 Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам г.Березовский Судья руководитель СХиОР
15 28.03.2021 Открытое первенство по лыжным гонкам "Кубок Березовского городского округа на длинные дистанции" г.Березовский Главный судья
  2019-2020      
1 22-23.11.2019 1 этап Кубка России п.Вершина Теи Главный судья-хронометрист
2 29.11-03.12.2019 Всероссийские соревнования "Кубок Хакасии" п.Вершина Теи Судья руководитель СХиОР
3 21-22.12.2019 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 и 13-14 лет на призы серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Заслуженного мастера спорта России Александра Бессмертных г.Березовский Заместитель главного судьи
4 21-25.01.2020 2-й этап Спартакиады учащихся России г.Новосибирск Судья руководитель СХиОР
5 29.01-02.02.2020 Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов г.Кемерово Судья руководитель СХиОР
6 22.02.2020 Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам г.Мариинск Заместитель главного судьи
7 23.02.2020 XX областные открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка г.Топки Заместитель главного судьи
8 29.02.2020 Областные соревнования по лыжным гонкам на призы Главы Яшкинского муниципального округа п.Яшкино Старший судья по стадиону
9 07-11.03.2020 Финал Спартакиады учащихся России г.Красноярск Судья руководитель СХиОР
  2018-2019      
1 22-26.11.2018 Всероссийские соревнования "Кубок Хакасии" п.Вершина Теи Судья руководитель СХиОР
2 01.02.12.2018 I этап Кубка России г.Красноярск Судья-электрохронометрист
3 21-22.12.2018 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 и 13-14 лет на призы серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в Сочи Заслуженного мастера спорта России Александра Бессмертных г.Березовский Судья руководитель СХиОР
4 07-08.01.2019 Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16, 13-14 лет г.Кемерово Судья руководитель СХиОР
5 23-27.01.2019 Чемпионат Сибирского федерального округа п.Вершина Теи Главный судья-хронометрист
6 30.01-03.02.2019 Первенство Сибирского федерального округа п.Вершина Теи Судья руководитель СХиОР
7 23.02.2019 XIX областные открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка г.Топки Заместитель главного судьи
8 24.02.2019 Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам г.Мариинск Заместитель главного судьи
9 03-12.03.2019 Всемирная Универсиада г.Красноярск Судья-электрохронометрист
10 28.03.2019 Открытое первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек, посвященное 300-летию образования Кемеровской области г.Березовский Главный судья
11 31.03.2019 Открытое первенство по лыжным гонкам "Кубок Березовского городского округа на длинные дистанции" г.Березовский Главный судья
12 02.06.2019 Открытые областные соревнования по лыжероллерам г.Кемерово Судья руководитель СХиОР
  2017-2018      
1 24.09.2017 Областные открытые соревнования по лыжероллерам г.Кемерово Судья руководитель СХиОР
2 01.10.2017 Чемпионат Кемеровской области (лыжероллеры) п.Зеленогорский Заместитель главного судьи
3 20-24.11.2017 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии" Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Судья руководитель СХиОР
4 26.11.2017 Традиционное первенство города по лыжным гонкам, посвященное "Открытию лыжного спортивного сезона" г.Березовский Главный судья
5 02-03.12.2017 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам - I этап розыгрыша Кубка России 2018 Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Судья руководитель СХиОР
6 16-17.12.2017 Чемпионат Кемеровской области г.Березовский Старший судья по стадиону
7 21-24.12.2017 Всероссийские соревнования "Кубок Сибири" г.Новосибирск Судья руководитель СХиОР
8 26-27.12.2017 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 и 13-14 лет на призы серебряного призера XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, заслуженного мастера спорта России Александра Бессмертных г.Березовский Главный судья
9 06.01.2018 Первенство города по лыжным гонкам среди юношей и девушек "Рождественская гонка" г.Березовский Главный судья
10 24-28.01.2018 Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов г.Кемерово Судья руководитель СХиОР
11 31.01-04.02.2018 Первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек г.Томск Главный судья-хронометрист
12 06-12.03.2018 Спартакиада спортивных школ г.Уфа Главный судья-хронометрист
13 24.03-01.04.2018 Чемпионат России г.Сыктывкар Республика Коми
  2016-2017      
1 20-24.11.2016 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакасии" Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
2 03-04.12.2016 Всероссийские соревнования по л/гонкам (I этап Кубка России 2017 года) Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
3 04.12.2016 Традиционные городские соревнования по лыжным гонкам посвященные "Открытию лыжного спортивного сезона" г.Березовский Главный судья
4 16-18.12.2016 Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам г.Березовский Заместитель главного судьи
5 22-25.12.2016 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Сибири" г.Новосибирск Заместитель главного судьи
6 28-30.12.2016 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12 лет, 13-14 лет на призы ЗМС А.Бессмертных г.Березовский Начальник ГЭХиОР
7 06.01.2017 Первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам "Рождественская гонка" г.Березовский Главный судья
8 13-15.01.2017 Чемпионат и первенство Кемеровской области г.Кемерово Заместитель главного секретаря
9 25-29.01.2017 Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам (III этап Кубка России 2017 года) Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
10 31.01-05.02.2017 Первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. г.Березовский Главный судья
11 18.02.2017 XVII областные открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам памяти Владимира Лепнюка г.Топки Заместитель главного судьи
    XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" г.Березовский Главный судья
12 23-26.02.2017 III Всемирные зимние военные игры военнослужащих п.Эсто-Садок, Краснодарский край Хронометрист
13 08.03.2017 Открытое первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., 2005 г.р. и младше г.Березовский Главный судья
14 11.03.2017 Открытый чемпионат и первенство Кемеровской области по лыжным гонкам, памяти Любайкина А.И. г.Мариинск Главный судья
15 17-18.03.2017 Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам г.Березовский Главный секретарь
  19.03.2017 XI традиционное первенство Кемеровской области по лыжным гонкам, посвященное памяти учителя физической культуры с.Пашково Дмитрия Васильевича Боянова с.Пашково Зам.главного судьи
16 24.03-02.04.2017 Чемпионат России по лыжным гонкам г. Ханты-Мансийск Хронометрист
17 08.04.2017 Открытое традиционное первенство по лыжным гонкам "Кубок Березовского городского округа на длинные дистанции" г.Березовский Главный судья
  2015-2016      
1 03-06.09.2015 Всероссийские соревнования г.Тюмень Судья по стилю
2 04.10.2015 Чемпионат Кемеровской области на лыжероллерах "Кубок Главы Березовского городского округа" г.Березовский Заместитель главного судьи
3 20-24.11.2015 Всероссийские соревнования по л/гонкам "Кубок Хакасии" Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
4 29-30.11.2015 Всероссийские соревнования по л/гонкам (I этап Кубка России 2016 года) Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
5 06.12.2015 Традиционные городские соревнования по лыжным гонкам посвященные "Открытию лыжного спортивного сезона" г.Березовский Главный судья
6 19-20.12.2015 Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам г.Березовский Заместитель главного судьи
7 26-27.12.2015 Открытые региональные соревнования Всероссийский турнир по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р. на призы ЗМС А.Бессмертных г.Березовский Начальник ГЭХиОР
8 06.01.2016 Первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам "Рождественская гонка" г.Березовский Начальник ГЭХиОР
9 13-14.01.2016 Открытый чемпионат Кемеровской области г.Кемерово Начальник ГЭХиОР
10 27-31.01.2016 Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам (III этап Кубка России 2016 года) Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
11 02-07.02.2016 Первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. г.Томск Начальник ГЭХиОР
12 09-12.02.2016 Чемпионат СФО ФСБ России по лыжным гонкам г.Кемерово Начальник ГЭХиОР
13 17-21.02.2016 Первенство  России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. г.Сыктывкар Судья по стилю, комментатор
14 27.02.2016 Открытые областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1998-1999г.р., 2000-2001г.р., 2002-2003 г.р. памяти Лепнюка г.Топки Начальник ГЭХиОР
15 28.02.2016 Открытый чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам памяти С.Кормильцева г.Мариинск Начальник ГЭХиОР
16 08.03.2016 Открытое первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1997-2000 г.р., 2001-2003 г.р., 2004 г.р. и младше г.Березовский Главный судья
17 12.03.2016 Открытый чемпионат и  первенство Кемеровской области по лыжным гонкам, памяти Любайкина А.И. г.Мариинск Начальник ГЭХиОР
18 21.03-01.04.2016 Чемпионат России по лыжным гонкам г.Тюмень Судья видеофиниша
19 03.04.2016 Открытое традиционное первенство по лыжным гонкам "Кубок Березовского городского округа на длинные дистанции" г.Березовский Главный судья
  2014-2015      
1 03.08.2014 II Международные соревнования сильнейших спортсменов на лыжероллерах "Спринт на Соборной" г.Омск Начальник ГЭХиОР
2 05.10.2014 Чемпионат Кемеровской области на лыжероллерах "Кубок Главы Березовского городского округа" г.Березовский Начальник ГЭХиОР
3 15-19.11.2014 Всероссийские соревнования по л/гонкам «Кубок Хакасии», I этап Кубка Восточной Европы  FIS Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
4 28-29.11.2014 Всероссийские соревнования по л/гонкам  I этап Кубка России 2015 года(ФИС) Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
5 07.12.2014 Традиционные городские соревнования по лыжным гонкам посвященные "Открытию лыжного спортивного сезона" г.Березовский Главный судья
6 18-19.12.2014 Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам г.Березовский Начальник ГЭХиОР
7 28-29.12.2014 Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р. на призы ЗМС А.Бессмертных г.Березовский Начальник ГЭХиОР
8 06.01.2015 Первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам "Рождественская гонка" г.Березовский Главный судья
9 15-18.01.2015 Открытое первенство Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам на призы МСМК Екатерины Лихановой г.Кемерово Начальник ГЭХиОР
10 28.01-01.02.2015 Чемпионат Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов по лыжным гонкам (III этап Кубка России 2015 года) г.Кемерово Начальник ГЭХиОР
11 05-08.02.2015 VII Зимняя спартакиада учащихся России, II - этап Сибирский федеральный округ Р.Хакасия, п. Вершина Тёи Начальник ГЭХиОР
12 17-21.02.2015 Первенство России по лыжным гонкам д. Кононовская, Архангельской области Судья видеофиниша
13 23.02.2015 Первенство Березовского городского округа по лыжным гонкам посвященное "Дню защитника Отечества" г.Березовский Главный судья
14 28.02.2015 Открытое первенство Мариинского муниципального района по лыжным гонкам памяти С.Кормильцева г.Мариинск Начальник ГЭХиОР
15 09.03.2015 Первенство Кемеровской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р. г.Березовский Начальник ГЭХиОР
16 14.03.2015 Открытое первенство Мариинского муниципального района по лыжным гонкам, памяти Любайкина А.И. г.Мариинск Начальник ГЭХиОР
17 16-17.03.2015 Чемпионат Кемеровской области по лыжным гонкам на "Кубок почётного мастера спорта СССР Д. Ярлыкова" г.Березовский Зам.главного судьи по трассам
18 20-29.03.2015 Чемпионат России по лыжным гонкам д. Кононовская, Архангельской области Судья видеофиниша
19 05.04.2015 Открытое традиционное первенство по лыжным гонкам "Кубок Березовского городского округа на длинные дистанции" г.Березовский Главный судья